Главная страница » Блог » Смесь новаторства и традиций.

Смесь новаторства и традиций.

Уверена, что готовясь к ремонту, вы изучили множество стилей интерьера.

❔Как быть, если нравится и элегантный винтаж, и ультрамодный постмодерн?

❕Не обязательно выбирать — есть компромиссный вариант.

Дизайн кухни в стиле современной классики — то, что вам нужно!

Да, вы не ошиблись. Современное классическое оформление — уникальное явление, сочетающее в себе черты традиционного дизайна с добавлением модных тенденций. Чтобы лучше понять все нюансы, предлагаю разобраться в его характерных чертах:

✅ Сдержанная цветовая гамма в приглушенных тонах.
Бежевый, белый, пастельные оттенки… Впрочем, и яркие акценты допустимы — главное, чтобы они были не слишком масштабными и сочетались с основной палитрой.

✅ Простые силуэты.
Никаких завитков, замысловатых конструкций и экстравагантных изгибов. Проверенная годами удобная мебель — то, что вам нужно.

✅ Нейтральный пол. Дерево, камень, ковролин или ламинат — вы вольны в подборе материалов. Но откажитесь от сложной фактуры и рисунков. Пол в этом случае нужен, чтобы подчеркнуть общий вид, а не оттягивать внимание на себя.

✅ Умеренность в деталях. Не нужно скупать весь декор, который вам понравится — всего должно быть в меру. Поэтому украшения подбираются под оформление, а гармоничность играет ключевую роль.

✅ Комбинирование. Не бойтесь в классический интерьер приносить современные тенденции — встроенная техника в духе минимализма, барные стойки, стеклянные фасады.

Как видите, для того, чтобы оформить современную кухню в элегантном классическом стиле придется приложить определенные усилия и проявить внимание к каждому сегменту комнаты: мелочей тут нет.

На фото кухня Artis.
Фасады: матовая эмаль.
Столешница: пластик.

Стоимость: 248 000₽

А вам какой стиль больше нравится? Классический, современный или их микс?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *