Главная страница » Блог » Золотой цвет в интерьере кухни

Золотой цвет в интерьере кухни

Отделочные материалы, мебель и аксессуары золотого цвета обладают безграничными декоративными возможностями. С их помощью интерьер может стать традиционным или ультрасовременным, респектабельным или… к сожалению, просто безвкусным.
В этом посте я расскажу и покажу, какими принципами нужно руководствоваться, чтобы удачно вписать золото в интерьер кухни.

6 секретов применения золотого цвета

✔️Золотой цвет настолько ярок и роскошен, что в большом количестве может затмить собою все и перегрузить интерьер. Чтобы избежать вычурности, старайтесь использовать его в меру. Максимально допустимая доза – в соотношении 1:3 с другими цветами.

✔️ Самый беспроигрышный способ добавить лоска в интерьер с помощью золота – это использовать его только в декоре. На кухне это может быть посуда, ручки гарнитура, вазы, светильники, фартук и даже смеситель, например, из латуни или бронзы.

✔️ Золотой цвет под стать драгоценному металлу требует качественного исполнения и достойного окружения. Так, например, патина и позолота лучше всего смотрятся на кухонных фасадах из, скажем, дуба, а фартук из золотой мозаики будет гармонировать с мраморной столешницей. Также помните, что чем больше в интерьере золота, тем больше натуральных отделочных материалов и мебели в нем должно быть.

✔️ Золото сочетается со всеми оттенками, но особенно:

  • Со своими «родственниками»: коричневым, красным, желтым, оранжевым, коралловым, розовым и другими теплыми оттенками;
  • С ахроматическими цветами белым, серым и черным;
  • С контрастирующими ему тонами — голубым, синим и бирюзовым.

✔️ Золотые детали будут наиболее уместны на кухне в классическом или дворцовом стиле, а также в современных интерьерах в стиле арт-деко, лофт, хай-тек и минимализм.

✔️Помните, что чем больше золота в интерьере, тем меньше в нем должно быть сложных орнаментов, рисунков, пестроты, разно-фактурности, глянца. Нейтральные цвета – лучший фон для нашего героя.

Далее представляю вам подборку фото и идей кухни с золотыми деталями.

А как вы относитесь к золоту в интерьере? Или предпочитаете серебро?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *