Главная страница » Блог » Hugge.Секрет датского счастья

Hugge.Секрет датского счастья

А вы стали читать больше во время карантина? Я да! 📚

Согласно исследованиям — датчане самые счастливые люди 🇩🇰

Как факт: у них есть Институт исследования счастья и руководитель этого института, Майк Викинг, написал книгу «Hygge. Секрет датского счастья».

Именно эта книга и стала для меня отправной точкой для познания этой концепции. К слову, чтение книг в уютной атмосфере само по себе является хюгге.

Согласно этой книге, есть несколько рекомендаций, как создать атмосферу хюгге. Например, важно использовать горячие и вкусные напитки, свечи, теплые и мягкие вещи, приятную музыку и приятных людей. 🕯

Этот концепт применим ко всему: к еде, напиткам, одежде, музыке, людям. Но к интерьерам особенно⬇️⬇️⬇️

Вы можете создать уютный и приятный интерьер у себя дома, прибегая к разным хитростям: свечи, гирлянды, лампы, плетеные корзины.

Сама концепция говорит нам, что нужно найти или создать в доме для себя такое место, в котором можно чувствовать себя очень комфортно и приятно. Это место не должно быть большим, скорее укромным. В нем можно попить чай, укутавшись в плед, почитать книгу.

Эта культура нашла широкое применение в кулинарии, соответственно и в интерьерах кухни❤️

Для того, чтобы сделать себя счастливым по версии датчан, нужно сделать кухню уютной и комфортной. Все это можно сделать использую медную посуду, чугунные сковороды, льняные полотенца, фарфоровую или керамическую посуду. И все это должно быть по-скандинавски минималистичным, недорогим и уютным.

Используйте теплые и натуральные материалы, больше дерева, натуральных тканей.

Также стиль хюгге подразумевает общение с семьей и друзьями, этому отводится отдельное внимание. Поэтому на кухне можно предусмотреть место для всеобщих уютных посиделок с родными и друзьями.

Сегодня в Сторис покажу красивые кухни Hugge ➡️➡️➡️

А вы какую книгу прочитали во время карантина? Среди всех комментариев я разыграю книгу «Hugge.Секрет датского счастья»😍

Розыгрыш состоится при наличии 25+ комментариев.

Идейный вдохновитель @nikulshina.elena
#челленджсникульшиной ⠀
#книголица #hugge #читаемдома

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *