Главная страница » Блог » Обеденный стол на кухне – это особое место

Обеденный стол на кухне – это особое место

Здесь собираются все члены семьи, чтобы не только принять пищу, но и побеседовать, здесь нередко принимают гостей ❤️

Разберемся, какой обеденный стол станет идеальным вариантом для вас.

1️⃣ Размер стола 👇🏼

Стол должен быть таким, чтобы за ним удобно размещалась вся семья, но при этом в самой кухне оставалось еще свободное пространство.

На одного сидящего должно приходиться не менее 60 см ширины и 40 см глубины, посередине стола еще должно оставаться место для предметов сервировки, общих для всех.

Выбирать стол с шириной более 105 см, даже если площадь кухни позволяет, не совсем удачная идея. За таким столом достаточно трудно общаться, теряется уют.

2️⃣ Форма стола 👇🏼

Выбор размеров стола зависит от его формы. Так, прямоугольный стол с параметрами 150х90 см отлично подойдет для семьи из 4-6 человек.

Если стол круглой формы, то расчет идет немного по-другому: за самым маленьким столом с диаметром в 100 см отлично поместятся 4 человека, при диаметре 130 см – усядутся уже 6 человек.

Прямоугольный стол – это настоящая классика. Он очень удобен, его легко можно поставить к стене или выдвинуть в центр кухни.

Квадратные столы – одни из самых вместительных. Они здорово экономят пространство, подходят для маленьких кухонь. Находясь в углу, они станут отличным вариантом для семьи из двух человек, а квадратный стол в центре с минимальной длиной стороны в 90 см – это уже отличный вариант для семьи из 4 человек.

Круглый стол сделает интерьер кухни более интересным, а само пространство – безопасным для детей, ведь углов здесь нет. Столы такой формы имеют некоторые недостатки: их невозможно придвинуть к стене, и они подходят только для небольших семей, так как стол, рассчитанный на 8 человек, будет таким большим, что за ним будет неудобно общаться.

Овальные столы имеют все преимущества круглых и прямоугольных: они отлично подходят для больших семей, удобны, имеют великолепный внешний вид.

Также сегодня популярны полукруглые столы – неплохой вариант для кухонь с небольшой площадью.

В следующий раз расскажу про материалы!

Расскажите, а у вас какой формы стол? У меня круглый ⚪

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *